আমেরিকা , রবিবার, ০৪ অক্টোবর ২০২৬ , ১৯ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বঙ্গোপসাগরীয় অঞ্চলে অভিন্ন সমৃদ্ধির অংশীদার হতে চায় বাংলাদেশ : প্রধানমন্ত্রী বার্মিংহামে নিজের গাড়ির নিচে  চাপা পড়ে শ্রমিক নিহত স্টার্লিং হাইটসে বৈদ্যুতিক খুঁটিতে আগুন, নারী গ্রেপ্তার : উদ্দেশ্য খুঁজছে পুলিশ হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচনে নতুন মোড়, গণনা হবে ৩৭টি ব্যালট কিশোরীর গায়ে ফুটন্ত পানি ছোড়ার  অভিযোগে পন্টিয়াকে নারী অভিযুক্ত জামায়াত নেতা মেজর (অব.) আখতারুজ্জামান গ্রেপ্তার বিডিনিউজের প্রধান সম্পাদক তৌফিক ইমরোজ খালিদী আর নেই অর্চার্ড লেকে গাড়ির ভেতরে ব্যক্তি, পুলিশের অভিযান; পন্টিয়াক ট্রেইল বন্ধ ক্যান্টনে গুলিতে এক বছর বয়সী শিশু আহত এমপি পদ থেকে মিষ্টিকে পদত্যাগের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর প্রেমিকাকে হত্যার দায়ে বেলভিলের ব্যক্তির ৪২ বছরের কারাদণ্ড ডেট্রয়েটের সাবেক সহকারী অধ্যক্ষ যৌন অপরাধে দণ্ডিত ফেডারেল মার্শালের ছদ্মবেশে হোটেলে  ডাকাতি, গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটের ব্যক্তি এশিয়া থেকে মিশিগানে ‘স্টিংক বাগ’, শীত এলেই  ঘরে ঢুকতে চায় খামারে ওয়াগন উল্টে অ্যামিশ কিশোরের মৃত্যু কোভিড ঋণ জালিয়াতি : ফার্মিংটন হিলসের ব্যক্তির দোষ স্বীকার রাজধানীতে হকার উচ্ছেদ ঘিরে সংঘর্ষ মিশিগানে ৬৪৩ কর্মীর চাকরি  যাচ্ছে, বড় ছাঁটাই দুই প্রতিষ্ঠানে রেনেসাঁ সেন্টার নিয়ে ডেট্রয়েটে গণশুনানি, টাওয়ার ভাঙার বিরোধিতা বার্গার কিংয়ে সহকর্মীর মুখে  কামড়, গ্রেপ্তার মিশিগান কর্মী

এমপি সুমনকে হত্যা হুমকির প্রতিবাদে চা শ্রমিকদের সড়ক অবরোধ

  • আপলোড সময় : ০৬-০৭-২০২৪ ১১:৫৫:৩৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০৭-২০২৪ ১১:৫৫:৩৭ পূর্বাহ্ন
এমপি সুমনকে হত্যা হুমকির প্রতিবাদে চা শ্রমিকদের সড়ক অবরোধ
মাধবপুর, (হবিগঞ্জ)  ৬ জুলাই :  হবিগঞ্জ-৪ (মাধবপুর-চুনারুঘাট) আসনের স্বতন্ত্র সংসদ সদস্য ব্যারিষ্টার সৈয়দ সায়েদুল হক সুমনকে হত্যা ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে চা বাগানের শ্রমিকরা সড়ক অবরোধ করে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করেছেন। শনিবার দুপুরে পুরাতন ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের উপজেলার সুরমা চা বাগানের হাজার খানেক নারী-পুরুষ শ্রমিক মহাসড়ক অবরোধ করে এমপি সুমনের হত্যা ষড়যন্ত্রকারীদের দ্রুত গ্রেফতার এবং তার নিরাপত্তা নিশ্চিত করার দাবি জানান। অন্যথায় শ্রমিকরা তার জন্য রাজপথে জীবন দিতে প্রস্তুত আছেন বলে ঘোষণা দেন। 
বক্তারা বলেন, এমপি সুমন অনেক বছর বাগানের সাধারণ শ্রমিকদের কল্যাণে কাজ করে যাচ্ছেন। কিন্তু আমরা এখন শুনতে পাচ্ছি এমপিসুমনকে এখন হত্যার পরিকল্পনা করা হচ্ছে। এমপি সুমন মানুষের উপকার করছে। কেন তাকে মারার ষড়যন্ত্র করা হচ্ছে আমরা বুঝতে পারছিনা। তাই প্রধানমন্ত্রীর প্রতি দাবি করছি এমপি সুমনের নিরাপত্তা যেন নিশ্চিত করা হয়। যারা তাকে হত্যার ষড়যন্ত্র করছে তাদের অচিরেই গ্রেফতার করতে হবে। অন্যথায় চা বাগানের শ্রমিকরা তার জন্য জীবন দিয়ে বৃহৎ আন্দোলন গড়ে তুলবে। মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন স্থানীয় আওয়ামীলীগ সভাপতি বাবুল হোসেন খান, শ্রমিক নেতা বিশ্বনাথ পান তাতি, প্রদীপ কৈরি, যুবলীগ নেতা মাসুক মিয়া, জালাল মিয়া, রহুল আমিন, নারী শ্রমিক বাসন্তী ভৌমিক প্রমুখ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নিউইয়র্কে দ্বিতীয়বারের মতো  দুর্গোৎসব শুরু ১০ অক্টোবর

নিউইয়র্কে দ্বিতীয়বারের মতো  দুর্গোৎসব শুরু ১০ অক্টোবর